«

»

День кошек!🐈

Он забавный, очень мягкий, Любит нападать на тапки. Он хитрющий будто лис, Эй, котенок: КИС-КИС-КИС!

1 Марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник – Всемирный день кошек. В России 1 марта отмечается Международный день кошек.
В подготовительной группе «Пчёлка» этот день был посвящен любимым кошкам.
Воспитанники группы с удовольствием отметили этот праздник: познакомились с разными породами кошек, побеседовали о них, просмотрели видеофильм «Детям о кошках», вспомнили художественные произведения об этих пушистых животных. Отгадывали загадки, слушали детские песни «Кот- Мурлыка» и другие, а также с удовольствием рассказывали друг другу о своих домашних любимцах.
В помещении группы с помощью детей, родителей и педагогов организовали выставку «Такие разные кошки». Экспонаты выставки были разнообразны: статуэтки, игрушки, фотографии, рисунки, картинки, иллюстрации, книжки — малышки о котиках.
Очаровательных котов сконструировали из бумаги ребята на ручном труде.
Но не обошлось и без сюрпризов. Сегодня, каждый ребёнок группы получил в подарок от воспитателей кошечку — ластик на память об этом дне.
Педагоги МДОБУ «Детский сад №10 «Светлячок» Прохорова С.В. и Елисеева О.В.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://10svetlyachok.ru/2022/03/02/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%ba%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%ba%f0%9f%90%88/

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.