«

»

Квест-игра «Мы – отважные индейцы!»

В последнее время родителей часто тревожит плаксивость, замкнутость или, наоборот, излишняя активность детей. Все это признаки внутреннего психоэмоционального напряжения. Часто детям некуда девать свою энергию, негативные эмоции накапливаются и выходят через истерику или агрессию.
Как помочь ребенку? Игротерапия – это один из эффективных методов.
Дети групп «Звездочки» и «Звуковичок» МДОБУ «Детский сад № 10 «Светлячок» активно поучаствовали в коррекционно-развивающей квест-игре «Мы – отважные индейцы!».
Уверенный «вождь племени» нанес боевой раскрас «новоиспеченным индейцам», которые в танце «огня» свободно с боевым кличем под веселую этническую музыку, «разжигание огня», дыхание и амулеты учились снимать эмоциональные и мышечные зажимы.
Мудрый «шаман» с воодушевлением провел обряды, связанные с развитием слухового восприятия и внимания, раскрывал «недоступные» способности, уверенность в себе и своих силах.
Все вместе посетили «райский уголок», где получили внутреннее спокойствие и позитивную энергию.
Через игровые проживания, специальные упражнения, дыхательные гимнастики и художественные приемы мы постарались снять эмоциональную напряжённость детей. Каждый ребенок пожелал стать добрым, здоровым и уверенным.
Отдельная благодарность педагогам М.А. Хлызовой и Ю.А.Зверевой за их отзывчивость, креативность, позитивные эмоции, задор, творческие замыслы и профессиональный подход!

Педагог-психолог Шнайдер О.Б.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://10svetlyachok.ru/2022/02/18/%d0%ba%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%b0-%d0%bc%d1%8b-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b0%d0%b6%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b8%d0%bd%d0%b4%d0%b5%d0%b9%d1%86%d1%8b/

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.