«

»

Час Земли

Международная экологическая акция «Час Земли» в Детском саду №10 «Светлячок».
«Час Земли» – ежегодная международная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), заключающаяся в символическом выключении света и бытовых электроприборов на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Во время нее гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.
Мероприятие проводится по всему миру в конце марта. В этом году акция «Час Земли» состоится в 13-й раз и начнется 27 марта в 20.30 (по местному времени).
Целью акции является привлечение внимания к проблемам окружающей среды, напоминание о разумном потреблении электроэнергии и других ресурсов: воды, газа и тепла.
МДОБУ «Детский сад №10 «Светлячок» города Волхов является постоянным участником этой экологической акции.
В рамках акции во всех возрастных группах детского сада были проведены мероприятия экологического содержания, направленные на пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам, на формирование экологической культуры.
С воспитанниками группы №8 «Пчелка» были организованы тематические беседы на тему «Земля у нас одна – другой не будет никогда!»
Ребята приняли участие в акции «Час Земли» и с удовольствием раздавали буклеты родителям и гостям детского сада.
Детям группы №3 «Веснушки» были продемонстрированы мультфильмы «Полезные советы от Фиксиков» экологической направленности, а после просмотра воспитанники дискуссировали на тему «Почему и зачем нужно беречь нашу планету?» и с большой заинтересованностью создали коллаж «Берегите воду!»
Ребята совместно с родителями активно участвовали в акции по сбору отработанных батареек с дальнейшей передачей на утилизацию.
Во всех группах были организованы выставки книг, плакатов, совместных работ детей и родителей «Мы в ответе за природу» и детских творческих работ «Живая планета Земля».
Группа №9 «Звуковичок» провела масштабную акцию по сбору крышек от пластиковых бутылок, часть крышек используют для дидактических игр, а большую часть отдадут на переработку.

Группа раннего возраста №4 «Одуванчики» также не остались в стороне и провели экологический час и продемонстрировали как весело можно провести время без электрического света и устроили теневой театр по мотивам сказки «Заюшкина избушка».
Подготовительная группа №11 «Звездочки» создали фильм призывающий беречь энергию нашей планеты, и советы как это сделать.
Такие акции и мероприятия помогают воспитывать у дошколят бережное отношение к природе, привлекают внимание к проблеме ответственного отношения к природным ресурсам.
Детский сад №10 «Светлячок» участвует в акции «Час Земли»
и Вам советует!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://10svetlyachok.ru/2021/03/26/%d1%87%d0%b0%d1%81-%d0%b7%d0%b5%d0%bc%d0%bb%d0%b8/

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.