«

»

В гости к Лучикам

В гости к Лучикам

Первый день зимы в этом году выдался холодным и снежным. Чтобы немножко согреться,  студенты Волховского филиала РГПУ им. А.И.Герцена поспешили  в гости к Лучикам. Кто такие Лучики? Это воспитанники детского сада №10 «Светлячок», девочки и мальчики старшей возрастной группы «Лучики». Студентов во главе с преподавателем Дешеулиной Ларисой Николаевной встретили, Лучики их своим обаянием обогрели и на занятие по развитию речи в свою группу проводили. А занятие не простое, а волшебное. Сам Вовка из тридесятого царства ребятам по скайпу позвонил. «Помогите,- говорит. В тридесятом царстве столько снега намело. Я в этом снегу рюкзак свой потерял, в нем волшебная книга, «Сделай сам» называется, без нее пропаду!!!»

 Не смогли дошколята оставить героя из сказки в беде и вместе со своей воспитательницей Ольгой Борисовной Шнайдер отправились в тридесятое царство искать Вовкин портфель. А найти его оказалось не просто, для этого ребятам пришлось применить все свои знания, умения и навыки. Ох, и потрудились Лучики: скороговорки быстро-быстро рассказывали, стихотворение о зиме сочинили, слова на слоги делили, рассказ по мнемотаблице составляли. Нашли рюкзак, а там кроме книги «Сделай сам» еще и настоящий клад был – новые энциклопедии, которые Вовка ребятам с благодарностью подарил. Студенты на занятии время зря не теряли, знания по методике дошкольного образования пополняли. Завершилась встреча совместным чаепитием педагогов и студентов, на котором обсудили данное мероприятие.  Такие встречи необходимы для профессионального взаимодействия. Тот, кто планирует стать педагогом, закладывает  фундамент будущей карьеры, имеет возможность увидеть профессию изнутри, ощутить на практике всю красоту работы воспитателя, перенять опыт работы педагогов с многолетним стажем. В свою очередь и воспитателям дошкольных учреждений есть, что подчеркнуть у студентов. Ведь, как всем известно, молодость — это пора идей  и новшеств.

Детский сад №10 «Светлячок» – это свой маленький мир, в котором детям и педагогам очень интересно и комфортно. Студентам понравилось посещение данного детского сада, многие из них хотели бы побывать там еще раз. У них обязательно будет такая возможность!

Коршунова Полина Александровна, заместитель заведующего по УВР

dsc_0747dsc_0722dsc_0702dsc_0701

Постоянная ссылка на это сообщение: https://10svetlyachok.ru/2016/12/22/v-gosti-k-luchikam/

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.