«

»

Всемирный день городов.

31 октября- Всемирный день городов. Целью этого праздника является- ознакомление детей с достопримечательностью разных городов.
Это событие не прошло мимо воспитанников подготовительной группы «Пчёлка».
Всю неделю, накануне праздника, ребята виртуально путешествовали по городам Ленинградской области и Золотому кольцу России.
В группе организовали выставку сувениров, подарков, открыток, книг с разных городов нашей огромной Родины.
Для детей были проведены познавательные беседы, из которых воспитанники узнали много интересного. Замечательные рисунки нарисовали ребята на тему «Город моей мечты». Из разного вида строительного материала построили «Город будущего». Все работы получились оригинальными и интересными.
В ходе таких тематических дней у детей развивается познавательный интерес. Многие ребята решили предложить родителям побывать в том городе, который им особо запомнился и понравился.

Чем больше времени уделяют родители своему ребёнку, тем лучше между ними взаимоотношения. Общие интересы сближают семьи, создают в ней дружескую атмосферу.
Педагоги детского сада №10 «Светлячок»
Елисеева Ольга Васильевна
Прохорова Светлана Владимировна

Постоянная ссылка на это сообщение: https://10svetlyachok.ru/2021/10/29/%d0%b2%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%b2/

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.