«

»

Очень важные гости

В ноябре 2016 года МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №6» принимала в своих стенах будущих первоклассников – выпускников детских садов №1 «Дюймовочка» и №10 «Светлячок».
В подготовке и проведении мероприятия приняли активное участие учителя будущих 1-ых классов: Арина Фамильевна Пименова и Ольга Николаевна Фомина, учитель информатики Жанна Владимировна Фадеева, учитель физической культуры Татьяна Николаевна Васипова, руководитель школьного Музея Антонина Викторовна Фоминых.
Экскурсию по школе провели учащиеся 4-х классов.
В спортивном зале учитель физической культуры Татьяна Николаевна вместе с помощниками — учащимися 5-х классов провела для ребят эстафеты, где они зарядились хорошим настроением и задором.
В столовой школы детей встречали «весёлые поварята». Они загадали детям веселые загадки.
В библиотеке школы четвероклассники встретили будущих первоклассников и рассказали им, что такое школьная библиотека и зачем её посещают ученики, загадали загадки о сказочных персонажах. Дети с удовольствием отгадывали их.
В школьном Музее Антонина Викторовна представила ребятам школьный музей и рассказала о его работе. Неподдельный интерес вызвали у детей экспонаты Музея.
Учителя приготовили для ребят увлекательные уроки, где воспитанникам детского сада были предложены задания на логику, внимание. Дети активно и с интересом участвовали в занятии, выполняли задания на волшебной ромашке, которые приготовил для них Незнайка.
По окончании экскурсии выпускники начальной школы вручили будущим первоклассникам домашние задания и приглашения в школу.
Пресс-центр Волховской школы №6

3w-ozkvxnoi efkguizganc x2urrkmzyxo xulzcj27mic

Постоянная ссылка на это сообщение: https://10svetlyachok.ru/2016/11/21/ochen-vazhnye-gosti/

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.