«

»

1 апреля

Отчет о проведении  праздника «1 апреля»

Дата: 31.03.2016г., 01.04.2016г

Место проведения: ул. Расстанная 4 «А», ул. Вали Голубевой 16

Форма проведения мероприятия: праздник

Участники: младшие, средние, старшие возрастные группы

Цель: создать позитивный настрой на весь день пребывания в детском саду.

Задачи:

  1. Сплотить детский коллектив.
  2. Развивать чувство юмора у детей.
  3. Способствовать детской активности.

 

День смеха-  всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними. Вот и в нашем детском саду этот день прошел весело и  радостно! В празднике принимали участие дети младших, средних и старших возрастных групп. Воспитанники и педагоги готовились к празднику заранее: мастерили смешные костюмы, придумывали  различные  шутки и розыгрыши, воспитателями были проведены беседы с детьми  на тему «День смеха- 1 апреля».

Праздник проходил в актовом зале ДОУ, который силами педагогов и детей был украшен к празднику: красивые яркие весенние  бабочки, смешные нарисованные рожицы, шарики надутые в форме различных зверей – все способствовало радостному и комфортному пребыванию ребенка на мероприятии.

Появление на празднике литературного героя- Домовёнка Кузи вызвало у присутствующих массу восторга. Герой поиграл с ребятами в различные подвижные игры, рассмешил своим задорным смехом и веселыми шутками, заинтриговал удивительными фокусами. Ребята в свою очередь показали Кузе зажигательные танцы, а также порадовали его веселыми песнями.

Во время проведения мероприятия царила радостная, дружная и веселая атмосфера, не стихал счастливый смех детей и взрослых. Все задачи и цель мероприятия достигли своих результатов.

DSC_0041

Постоянная ссылка на это сообщение: https://10svetlyachok.ru/2016/08/19/maslenica-2/

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.