«

»

День папы

В 2021 году россияне отпразднуют новый праздник — День папы. Цель памятной даты – повысить значимость отцовства и укрепить институт семьи. Так повелось, что основная роль в воспитании детей отведена мамам, но, согласитесь, отцы играют в этом процессе немаловажную роль. Ведь отец — это авторитет, одинаково важный и для сына, и для дочери, опора, пример для подражания и проводник в мир взрослых. Педагогами и воспитанниками Детского сада №10 «Светлячок» 15 октября были организованны праздничные мероприятия, посвященные дню отца. Суть праздника – выразить благодарность папам за их вклад в воспитание детей. Педагоги провели с детьми беседы – « Откуда пришел праздник…», «Отец, как много в этом слове…», «Мой папа», «Папины профессии» и т.д. Совместно были подготовлены подарки для пап – дети рисовали портреты своих отцов, мастерили открытки с пожеланиями, создавали плакаты и веселые коллажи. Интересно и весело прошли акции- «Отец -молодец», «Подари сердечко папе». В старших и подготовительных группах были организованны спортивные соревнования — «Быть как папа». Особенно трогательным и запоминающимся получился финал дня: вечером дети вручили отцам подарки, сделанные своими руками и конечно, не обошлось без объятий и поцелуев! Подобные мероприятия, несомненно, помогут упрочить семейные традиции, наладить контакт между папами и их детьми.
Всех отцов поздравляем с их «профессиональным» праздником! Самые заботливые, терпеливые и любящие, живите долго и счастливо, будьте бодры и полны сил, оставаясь самой верной поддержкой и опорой для своих горячо любимых детей. Пусть у вас все ладится!
#деньотца #папарядом #отецмолодец #волховскийрайон

Постоянная ссылка на это сообщение: https://10svetlyachok.ru/2021/10/21/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bf%d0%b0%d0%bf%d1%8b/

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.