«

»

Сюжетно — ролевая игра «Кафе»

В рамках тематической недели «Все профессии важны, выбирай на вкус» педагоги подготовительной группы «Пчёлка»🐝 позвали своих воспитанников на познавательные, увлекательные экскурсии в город для изучения мира профессий.
Ведь именно экскурсии и наблюдения во время целевых прогулок — самый эффективный способ наглядно, в практической деятельности лучше узнать всё о профессиях.
За эту неделю дети побывали: в аптеке «Невис», в салоне красоты «Эдем», в студии — ателье «Золотая нить», в магазине «Магнит», на почте России, в кафе «Бистро», в детской школе искусств и в пожарной части. Проходя мимо остановок, знакомились с профессиями водителя, кондуктора и дворника. Вспомнили профессии людей, которые работают в школе.
Итогом недели стало открытие в группе благотворительного кафе «Пчёлка», целью которого является закрепление представлений детей о работе буфетчицы, официанта и охранника.
На витринах нашего кафе можно было увидеть: сосиски в тесте🌭, пирожные 🥮, торты🍰, чупа — чупсы на палочке🍭, всеми любимый поп — корн, пончики 🍩, мороженое🍦, конфеты🍬, коктейли и сок🥤.
Распределив роли, ребята с огромным удовольствием включились в игру.
Благодаря данной деятельности, у детей обогатился жизненный и игровой опыт, дети научились вести диалог с партнером и получили массу положительных эмоций.
Профессий много есть на свете,
Это знают даже дети.
И профессий нет неважных-
Вам об этом скажет каждый.
… Все профессии нужны,
Все профессии важны.
Каждый должен сам решать,
Кем, когда он хочет стать.
В. Тунников
Педагоги детского сада №10 «Светлячок» :
Прохорова Светлана Владимировна, Елисеева Ольга Васильевна

Постоянная ссылка на это сообщение: https://10svetlyachok.ru/2021/10/07/%d1%81%d1%8e%d0%b6%d0%b5%d1%82%d0%bd%d0%be-%d1%80%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%b0-%d0%ba%d0%b0%d1%84%d0%b5/

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.