«

»

Ночь музеев — 2021

Если взять
Любовь и верность,
К ним добавить
Чувство, нежность,
Всё умножить
На года,
То получится –
Семья!
Что такое семья? Семья- это окружение близких тебе людей, это понимающие и заботливые родители, дорогие и любящие бабушки и дедушки, а ещё братья, сестрички, тети и дяди.
15 мая- Всемирный день семьи.
В этот субботний солнечный день педагоги группы «Пчёлка» пригласили семьи воспитанников вместе с детьми на акцию «Ночь Музеев» в Музей истории города Волхова, где была подготовлена интереснейшая игровая программа «Звуки дома Графтио».
Цель данной экскурсии — вовлечение родителей в процесс нравственно-патриотического воспитания детей через посещение музея города.
Гостеприимно и радостно нас встретили сотрудники музея, которые провели экскурсию по первому этажу, где можно было посмотреть все экспонаты, знаменитую комнату и автомобиль Г.О. Графтио. Дети были в восторге. Посмотрели в пионерской комнате видеоролик о том, как развивался город Волхов, послушали и угадали звуки этого дома 100 лет назад. И напоследок, наши ребята исполнили песню «Бескозырка белая».
А на втором этаже музея была организована интерактивная выставка « От каждого порога к Питеру дорога». Дети «освоили» профессии горничной, швеи, каменщика, дворника, счетовода и ювелира, научились пеленать «детей». Родители и воспитанники остались довольны. А мы, воспитатели, поблагодарили дружный коллектив музея и оставили положительный отзыв о мероприятии.
Таким образом, мы убедились в том, что совместные экскурсии — это полезный досуг не только для детей, но и для родителей и воспитателей. Поэтому мы намерены продолжить работу в этом направлении и в следующем учебном году.
Воспитатели группы «Пчёлка» детского сада №10 «Светлячок»
Прохорова С.В., Елисеева О.В.
#ночьмузеев

Постоянная ссылка на это сообщение: https://10svetlyachok.ru/2021/05/17/%d0%bd%d0%be%d1%87%d1%8c-%d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b5%d0%b2-2021/

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.