«

»

Особый праздник наступает

Особый праздник наступает,
Всем мир на свете обещает!
Здоровья крепкого и счастья,
Всем, кто победу нам добыл!
Пусть будут позади напасти,
Всем неба мирного и сил!

Всё дальше от нас уходят события войны, но очень важно донести до детей значение этого праздника. Необходимо напомнить детям о том, что их прадеды воевали на полях сражений и многие отдали свои жизни за мир на Земле.
Ко Дню Победы дети группы «Пчёлка»  рассматривали иллюстрации о войне, слушали беседы о героизме защитников Отечества, пели военные песни, смотрели презентации о тех страшных событиях войны, а также рисовали открытки и рисунки.
В преддверие праздника посетили Музей боевой славы 29 ГВИАП Волховской школы №6, где ребятам провели очень познавательную и интересную экскурсию. Ученики школы вручили младшим своим друзьям георгиевские ленточки, как символ Победы.
Ранним весенним утром вышли на акцию «Голубь Мира»., где подарили всем хорошее настроение.
На занятие по конструированию научились складывать военные письма — треуголки, украсили их цветами и Георгиевской ленточкой и решили передать в Совет ветеранов Вындиноостровской волости, где на торжественном мероприятии 8 мая ветеранам, труженикам тыла были вручены эти треуголки, в знак благодарности за Победу.
Хочется поздравить с Великим праздником всех ветеранов и пожелать, чтобы память о тех, кто не вернулся с войны жила в наших сердцах и сердцах наших детей.
Воспитатели Прохорова С.В., Елисеева О.В.
#Победа
#Япомнюягоржусь
#СпасибодедузаПобеду
#Великаяотечественнаявойна
#Победа2021

Постоянная ссылка на это сообщение: https://10svetlyachok.ru/2021/05/14/%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d0%bd%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bf%d0%b0%d0%b5%d1%82/

Оставить отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.